Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2020 14:57

Мужчина знакомился с одинокими астанчанками и исчезал с их деньгами

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

В Нур-Султане задержали мужчину, который знакомился с девушками, брал у них деньги, а затем скрывался, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.


В Нур-Султане задержали мужчину, который знакомился с девушками, брал у них деньги, а затем скрывался, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

"Жительница столицы обратилась в полицию по факту мошенничества. Познакомившись в социальных сетях с мужчиной, она продолжила с ним общаться. Постепенно мужчина вошел в доверие к женщине и предложил через имеющиеся у него связи приобрести квартиру по заниженной стоимости. Потерпевшая согласилась и передала новому знакомому сумму свыше четырех миллионов тенге. Получив деньги, мужчина постепенно перестал отвечать на звонки, а затем окончательно пропал из ее поля зрения", - рассказали в полиции.

Правоохранители задержали подозреваемого в мошенничестве. Полицейские также сообщили, что мужчина подозревается в совершении двух аналогичных преступлений и ранее уже имел судимость за мошенничество.

"Для обмана он выбирал женщин, с которыми заводил романтические отношения. Входя в доверие, подозреваемый предлагал выкупить квартиру по низкой цене или же купить оригинал дорогостоящего телефона по заниженной стоимости", - добавили в департаменте.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса ("Мошенничество"). Правоохранители выясняют его причастность к аналогичным преступлениям на территории столицы.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети