Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2017 03:19

Мужчина, зверски убивший продавщицу в Атырау, отправлен на принудительное лечение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Атырау мужчина, зверски убивший продавщицу магазина, направлен на принудительное лечение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Атырауской области.


В Атырау мужчина, зверски убивший продавщицу магазина, направлен на принудительное лечение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Атырауской области.

Трагедия произошла в октябре 2016 года. В суде установлено, что подсудимый М.М. зашел в один из магазинов в Атырау и стал наносить удары молотком по голове женщины. Затем мужчина перетащил потерпевшую на склад и стал наносить многочисленные удары кухонным ножом в разные участки тела продавщицы. Забрав продукты и деньги из кассы магазина, подсудимый скрылся с места преступления. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

На главном судебном разбирательстве вина обвиняемого подтвердилась исследованными в ходе судебного следствия доказательствами, а также записью с видеокамеры, установленной в магазине. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, во время совершения преступного деяния у подсудимого М.М. были обнаружены признаки психического заболевания "параноическая шизофрения".

"Постановлением суда уголовное дело прекращено, в отношении М.М. применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре  специализированного типа с интенсивным наблюдением государственного учреждения в поселке Актас Талгарского района Алматинской области", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети