Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2020 17:00

Мужчину оштрафовали за драку, курение и алкоголь в самолете в Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В аэропорту Нур-Султана оштрафовали 43-летнего мужчину. Он курил в самолете, распивал спиртное и дрался с представителями авиакомпании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


В аэропорту Нур-Султана оштрафовали 43-летнего мужчину. Он курил в самолете, распивал спиртное и дрался с представителями авиакомпании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

3 октября в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Нур-Султана поступило сообщение от представителя авиакомпании SCAT о том, что один из пассажиров рейса сообщением Актау - Нур-Султан находится в состоянии алкогольного опьянения.

"43-летний житель Мангистауской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в салоне воздушного судна курил сигарету, выражался нецензурной бранью, даже дрался с сотрудниками вышеуказанной авиакомпании. По прилете мужчина по акту передан полицейским", - говорится в сообщении.

Транспортные полицейские привлекли мужчину 1977 года рождения к ответственности сразу по трем статьям Административного кодекса: за употребление табачных изделий на борту воздушного судна, за появление в общественных местах в состоянии опьянения и за мелкое хулиганство. Его оштрафовали на 55 МРП (152,7 тысячи тенге).

"Материал по факту мелкого хулиганства направлен в Специализированный административный суд Актау для принятия процессуального решения", - отметили в пресс-службе.

По данным департамента, с начала года транспортные полицейские за различные правонарушения к ответственности привлекли 32 498 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде - 2822, за мелкое хулиганство - 412, за нарушение запрета на потребление табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах - 1951.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети