Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2023 12:47

Мужчину задержали за месть магазину в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматинской области мужчина заявил о бомбе в магазине после отказа продавщицы дать в долг алкоголь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.


В Алматинской области мужчина заявил о бомбе в магазине после отказа продавщицы дать в долг алкоголь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.

4 октября в обеденное время в ДЧС области Жетысу позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в одном из магазинов поселка Абай Карасайского района установлено взрывное устройство.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП Алматинской области задержан 35-летний местный житель.

Задержанный пояснил, что попросил в долг спиртные напитки, но, получив отказ от продавщицы, решил отомстить. После чего он позвонил по номеру 112 и сообщил, что в магазине заложена бомба", - рассказали в полиции.


Фото пресс-службы ДП Алматинской области

Цена шутки: как наказывают телефонных террористов в Казахстане

Данный факт зарегистрирован по статье 273, части 1 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, а также ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет. Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети