Мужчина с ножом напал на отряд Нацгвардии в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина с ножом напал на отряд Нацгвардии в Астане Иллюстративное фото: kursktv.ru

Военнослужащие столичной бригады Национальной гвардии обезоружили мужчину, пытавшегося напасть с холодным оружием на войсковой наряд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.


Военнослужащие столичной бригады Национальной гвардии обезоружили мужчину, пытавшегося напасть с холодным оружием на войсковой наряд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

Сообщается, что во время несения службы по охране общественного порядка и безопасности начальник войскового наряда Бекарыс Демесенов и патрульные рядовые Гасанбек Бабаханов, Курмангазы Кесыкбай, находясь на маршруте патрулирования по улице Жирентаева, столкнулись с подозрительным мужчиной.

"Держа правую руку в заднем кармане, гражданин из-за спины достал кухонный нож и начал им замахиваться в сторону гвардейцев. Патрульный Бабаханов, схватив его за руки, выбил нож на землю и наступил на него, чтобы тот не смог вооружиться вновь. Тем временем двое других военнослужащих произвели загиб рук за спину. Обезоружив противника, наряд доложил о случившимся дежурному войскового наряда старшему лейтенанту Женису Курамысову", - сообщили в Нацгвардии.


Фото пресс-службы Нацгвардии

По прибытии дежурного данный задержанный был доставлен в РОВД района "Алматы" для выяснения обстоятельств.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +12
Костанай +24
Кызылорда +14
П
Павлодар +16
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +11
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети