Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2020 07:12

"На пальцах не было ногтей": 17-летнего парня жестоко избили в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала "Астана" Кадр телеканала "Астана"

В Шымкенте в результате массовой драки 17-летний парень впал в кому. За жизнь студента, о голову которого разбили шлакоблок, борются врачи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


В Шымкенте в результате массовой драки 17-летний парень впал в кому. За жизнь студента, о голову которого разбили шлакоблок, борются врачи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Как рассказали родные парня, Абзала Уткурова избили в микрорайоне Маятас ночью 22 мая. Студент вышел к двум друзьям. На улице они встретили толпу других ребят, с которыми уже конфликтовали раньше. Завязалась драка, двое пострадали, но особенно досталось Абзалу. О его голову разбили шлакоблок.

"Из уха текла кровь, из головы. На пальцах не было ногтей. С особой жестокостью его избили. Мой братишка сам спортсмен. 7-8 человек били его. Но в драке участвовало гораздо больше людей. Около 15 человек сейчас проходят по делу. Говорят, что четверо из них с санкции суда взяты под стражу. Но я хочу, чтобы всех привлекли к ответственности. Даже тех, кто просто стоял и не разнимал", - рассказал брат пострадавшего Алмас Уткуров.

Врачи оценивают состояние студента как критическое. Родные сомневаются в профессионализме местных медиков. Они просят, чтобы Абзала лечили более опытные хирурги из столицы. С этой просьбой брат потерпевшего обратился к Елжану Биртанову через соцсети. Министр здравоохранения написал, что возьмет ситуацию под контроль.

"По поручению министра здравоохранения сказали, что до 6 вечера сюда прибудет санавиация. Его либо заберут, либо оттуда отправят врачей. Здесь будет консилиум. В этом нас заверил заместитель руководителя городского управления здравоохранения. Я лишь прошу, чтобы опытные медики взяли ситуацию под контроль. Потому что из-за врачебной ошибки, поздней операции, я сам теперь ходить не могу", - рассказал он.

Врачи же областной детской больницы заявляют, что госпитализировать пострадавшего в столицу сейчас нельзя. Пациента могут потерять. Заверяют, что весь процесс согласовывают со специалистами Национального центра нейрохирургии.

В полиции и прокуратуре отказались раскрыть подробности массовой драки.

Учитывая, что участники потасовки - несовершеннолетние, дело засекретили. Прокуроры ссылаются на статью о недопустимости разглашения данных досудебного расследования.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети