Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2021 16:26

На продавцов криптовалюты напали в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре задержали преступную группу из трех человек, подозреваемую в разбойном нападении на перепродавцов биткоинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре задержали преступную группу из трех человек, подозреваемую в разбойном нападении на перепродавцов биткоинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации полицейских, с заявлением о разбое обратились двое жителей Павлодара. Они сообщили, что 22 апреля около 12.00 дня трое неизвестных, подобрав ключи, ворвались в их квартиру и, применив насилие, похитили более двух миллионов тенге и личные вещи, среди которых были наручные часы и золотая цепь.

"На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в тот же день подозреваемые были установлены и задержаны. Установлено, что подозреваемые тщательно подготовились к нападению и знали, что двое павлодарцев занимаются перепродажей биткоинов в интернете", - рассказал начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

В полиции сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК "Разбой".

"Подозреваемые содержатся под стражей. Назначены все необходимые экспертизы. Следствие продолжается", - отметили в пресс-службе ДП региона.

Санкции статьи "Разбой", по которой проводится расследование, предусматривают наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети