Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2022 12:57

На свадьбе в Шымкенте стреляли из автоматов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

На свадьбе в Шымкенте стреляли из автоматов. Сотрудники УБОП изъяли оружие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


На свадьбе в Шымкенте стреляли из автоматов. Сотрудники УБОП изъяли оружие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, оперативниками была получена информация о том, что на одной из свадеб после церемонии проводов невесты в качестве салюта будет использовано огнестрельное оружие. На место была направлена группа оперативных работников под видом зрителей и зевак.

Оперативная информация оказалась верной: примерно в 00:00 возле одного из домов при производстве выстрелов в воздух очередью из автоматического оружия полицейскими были задержаны двое жителей города. У них на месте были изъяты боевой автомат АКСУ-47 со стертыми номерами и охолощенный автомат АК-74. При осмотре места происшествия криминалистами было изъято порядка двух десятков гильз.

По поводу незаконного хранения оружия начато досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети