Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2020 19:32

Начальника отдела по ЧС заподозрили в получении взятки в Алматы

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Начальник отдела по ЧС Алматы подозревается в получении взятки. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальник отдела по ЧС Алматы подозревается в получении взятки. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, начато досудебное расследование в отношении начальника отдела по чрезвычайным ситуациям Турксибского района Алматы по факту получения взятки.

"В ходе проведения негласных следственных действий задокументирован факт получения от предпринимателя города Алматы начальником отдела по ЧС денежных средств в сумме 840 тысяч тенге за выдачу положительного заключения по проводимой проверке по соблюдению норм противопожарной безопасности в деятельности ТОО", - заявил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на онлайн-брифинге агентства.

По его словам, процессуальное задержание в отношении подозреваемого не применялось в связи с полным признанием вины. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети