Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2021 05:48

Нанес бывшей жене 14 ударов ножом на остановке: костанайцу вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ptzgovorit.ru Фото с сайта ptzgovorit.ru

Жителю Костаная, зарезавшему супругу на автобусной остановке, вынесли приговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана".  


Жителю Костаная, зарезавшему супругу на автобусной остановке, вынесли приговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана".  

Убийство, которое потрясло всю страну, произошло 16 июня. Азамат Модрахметов дождался, когда его бывшая супруга Дарина Ахмадиева будет возвращаться с работы. После ссоры вытащил нож и нанес 14 смертельных ударов. Женщина истекла кровью и скончалась в тот же момент.

По материалам дела, экс-супруги - инвалиды по слуху, познакомились в специнтернате. Последние пять лет они не жили вместе. После развода мужчина преследовал бывшую жену, постоянно ее ревновал. Родственники погибшей говорят, что женщина несколько раз обращалась в полицию, но защиты не получила.

"Мы пять раз обращались в полицию, суд, соцзащиту, чтобы спасти ее от этого мужчины, но государственные службы так ничего не предприняли. И следствием этого стало то, что мы потеряли сестренку", - рассказала сестра погибшей Асель Шамганова.

После убийства бывшей супруги Азамат Модрахметов пытался покончить с собой, но выжил. Хотя в материалах дела указано его психическое заболевание, экспертиза признала мужчину вменяемым. По мнению судмедэкспертов, не было и состояния аффекта. Суд приговорил костанайца к 11 годам тюрьмы.

По решению суда сестре и брату погибшей, которые признаны потерпевшими, осужденный должен будет выплатить по 5 миллионов тенге морального ущерба. Дарине Ахмадиевой было 33 года, у женщины остался 11-летний сын.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети