Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2022 17:25

Нападение на врача попало на видео в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой пациент кидается с кулаками на медработника. Факт нападения на врача зарегистрирован в полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой пациент кидается с кулаками на медработника. Факт нападения на врача зарегистрирован в полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись нападения пациента на врача была снята в Областном центре травматологии и ортопедии имени Х. Ж. Макажанова города Караганды. На видео попал момент, когда пациент сначала обнимает за плечи доктора, а когда тот убирает его руку, кидается на него с кулаками.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

"16 апреля в травмпункт больницы имени профессора Х. Ж. Макажанова с жалобами на умеренную боль и отек в области правой кисти обратился мужчина 1986 года рождения. Со слов пациента, травма была получена в результате падения на правую кисть. В результате обследования выставлен диагноз "закрытый оскольчатый перелом правой кисти", наложена фиксирующая повязка. После чего пациент был направлен на оперативное лечение с целью недопущения повторного смещения кости. Однако от наложения гипса больной категорически отказался. Вел себя агрессивно, нанес телесные повреждения дежурному врачу-травматологу", - сообщили в ведомстве.

Также в пресс-службе добавили, что администрация больницы вызвала полицию. Видеофиксация нападения на врача была передана сотрудникам правоохранительных органов.

Инцидент также прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

"Факт зарегистрирован. На сегодняшний день назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в мае прошлого года в Алматинской области пациент напал на врача, который вел прием в поликлинике. Инцидент произошел в центральной больнице Ескельдинского района. В результате нападения врач получил сотрясение головного мозга, многочисленные кровоподтеки и ушибы лица и мягких тканей. В отношении буйного пациента было возбуждено административное производство по статье 73-1 КоАП "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети