Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2020 05:50

Нарколабораторию накрыли в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматинской области сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом по оперативной информации выявили нарколабораторию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматинской области сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом по оперативной информации выявили нарколабораторию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий было изъято восемь спичечных коробков с наркотическим веществом “марихуана”, что установлено актами экспертизы. Данный факт сбыта наркотических веществ зарегистрирован в ЕРДР по статье 297, части 1 УК РК.

"В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий у задержанного 47-летнего сельского жителя Илийского района в ходе санкционированного обыска на втором этаже жилого дома обнаружена целая лаборатория по выращиванию, приготовлению и распространению наркотических веществ “марихуана”. Второй этаж его дома с целью создания микроклимата дополнительно отапливался при помощи солнечных батарей", – рассказал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДП Алматинской области Казбек Мухамедов.

При проведении обыска обнаружено и изъято 47 кустов растений весом около 26 килограммов, 295 свертков и два мешка готовой марихуаны весом 8,5 килограмма. Факт культивации наркотических растений, изготовления и хранения в особо крупном размере зарегистрирован в ЕРДР по статьям 300, части 1, 296, части 4 УК РК. Подозреваемый, давший признательные показания, водворен в изолятор временного содержания.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети