Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 11:19

Наркотики на 149 миллионов тенге изъяты в Алматы - КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Комитет национальной безопасности ликвидировал нарколабораторию по нелегальному изготовлению психотропных веществ в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Комитет национальной безопасности ликвидировал нарколабораторию по нелегальному изготовлению психотропных веществ в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Сообщается, что за причастность к противоправной деятельности был задержан местный житель.

"Из незаконного оборота изъято около 9 килограммов психотропных веществ "мефедрон" и "альфа-PVP", стоимость которых на черном рынке оценивается в 149 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

В ходе другой разработки в Алматы выявлена посылка, в которой было сокрыто более 500 таблеток "экстази", предназначенных для доставки в западные регионы страны.

"В результате принятых мер 7 февраля был задержан гражданин, по месту жительства которого дополнительно было изъято 200 граммов психотропного вещества "альфа-PVP", - добавили в пресс-службе.

Материалы досудебных расследований зарегистрированы в едином досудебном реестре по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".

Ранее в столице правоохранители задержали двух девушек, которые наладили производство синтетических наркотиков в одном из домов коттеджного городка Family Village.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети