ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Насильнику 9-летней девочки вынесли приговор в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Насильнику 9-летней девочки вынесли приговор в Актобе

Жителя Актобе признали виновным в изнасиловании 9-летней девочки, передает Tengrinews.kz.


"По делу об изнасиловании малолетней в Актобе вынесен приговор. Суд признал виновным жителя Актобе в совершении изнасилования и иных насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней и назначил наказание в виде 23 лет лишения свободы", - сообщил прокурор района Алматы города Актобе Жасулан Даулембаев.

О происшествии стало известно в декабре 2019 года. СМИ сообщили, что в Актобе ищут педофила, который изнасиловал 9-летнюю девочку. Измученного ребенка в собственной квартире обнаружил отец. Оказалось, что, пока девочка была одна, посторонний мужчина убедил ее открыть дверь и проник внутрь.

18 декабря подозреваемый был задержан.

В то же время в соцсетях пользователи начали рассылать фотографию другого жителя Актобе и заявили, что якобы это он надругался над ребенком. На самом деле он никакого отношения к этому преступлению не имеет.

"Около часа заставляли взять вину на себя" - актюбинца ошибочно приняли за педофила

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +28
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети