01 сентября 2017 02:29

Был не в духе. Мужчина в Павлодаре швырнул ребенка на бетонную плиту

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Кадр из видео телеканала КТК

Жителей Павлодара потрясла история шестилетнего Савелия Орлова. Случайный прохожий швырнул мальчика на бетонную плиту, потому что был "не в настроении", сообщает КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Павлодара потрясла история шестилетнего Савелия Орлова. Случайный прохожий швырнул мальчика на бетонную плиту, потому что был "не в настроении", сообщает КТК.

По данным телеканала, инцидент произошел, когда мальчик шел в гости к товарищу. По словам Савелия, пьяный мужчина схватил его за шею и швырнул через плечо прямо на бетонную плиту. Домой ребенка в полуобморочном состоянии принес старший брат, который стал свидетелем инцидента. Он же позвонил матери, а та уже вызвала "скорую".

Реклама
Реклама

Как сообщает телеканал, в больнице ребенку откачали кровь из гематомы на лице. 40-летний подозреваемый в это время спрятался в квартире сестры. Отмечается, что он приехал к ней в гости из Баянауыла, выпил и сидел у подъезда, а мальчик испортил ему настроение, когда случайно задел, проходя мимо.

"Прислали просто участкового. Там толпа собралась, потому что все уже были в курсе, все были возмущены его действиями. Его не могли вывести оттуда, потому что толпа просто бы его разорвала. Вызвали подкрепление, его закрыли от толпы, посадили в машину и вот увезли в вытрезвитель", рассказала мать Савелия Олеся Орлова.

Однако у полицейских другая версия случившегося. По их данным, мальчик гулял с отцом, когда к ним подошел пьяный мужчина и неожиданно ударил ребенка по лицу. Уже падая, Савелий ударился головой о бетонный бордюр.

"Если же у ребенка будут признаны легкие телесные повреждения, то подозреваемый будет привлечен к ответственности в административном порядке. По этой статье ему грозит штраф либо административный арест до 60 суток", - отметила пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова. 

Судмедэксперты уже дали заключение: ребенок получил увечья легкой степени тяжести. Однако врачи посоветовали сделать ребенку МРТ головного мозга и обратиться к психологу. Между тем подозреваемого накануне выпустили из вытрезвителя. Он заявил, что ничего не помнит и во всем раскаивается. Но родные мальчика требуют, чтобы против нападавшего завели уголовное дело и посадили в тюрьму.

Источник: КТК.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram