Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2017 03:39

Недовольный клиент вылил казан кипящего масла на 20-летнюю девушку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сымбат Козыбай не хочет смотреть в зеркало. Ее лицо, шея, грудь, руки и ноги обожжены. © ktk.kz Сымбат Козыбай не хочет смотреть в зеркало. Ее лицо, шея, грудь, руки и ноги обожжены. © ktk.kz

В Мангистауской области недовольный клиент облил кипящим маслом продавца привокзальной столовой. 20-летняя девушка получила ожог 30 процентов тела, в том числе лица. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.


В Мангистауской области недовольный клиент облил кипящим маслом продавца привокзальной столовой. 20-летняя девушка получила ожог 30 процентов тела, в том числе лица. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.

Мужчина пытался купить спиртное в пять утра, но продавщица отказалась преступить закон. Это не на шутку разгневало посетителя.

"В этот момент я стояла возле окна, а на подоконнике прямо передо мной стоял электрический казан с кипящим маслом. Он специально пнул со всей силы этот казан, видя, что я рядом стою, мне прямо в лицо. И говорит: будь ты проклята", - вспоминает пострадавшая Сымбат Козыбай.  


Сымбат Козыбай не хочет смотреть в зеркало. © ktk.kz


Ее лицо, шея, грудь, руки и ноги обожжены. © ktk.kz

Девушка попала в больницу, а ее родственники написали заявление в полицию. Подозреваемого разыскали и завели дело по статье "Хулиганство". Однако родные пострадавшей возмущены таким поворотом. 

"В тот раз мы подходили, заявление написали в РОВД, главный следователь сказал, что это без наказания не останется, на 15 суток арест есть санкция. На другой день пошли, это, оказывается, мелкое хулиганство, статьи нету. Вот этим я недоволен", - говорит отец девушки Ахмет Изтурганов.


Отец пострадавшей Ахмет Изтурганов. © ktk.kz

По словам медиков, состояние Сымбат - тяжелое. Она даже голову не может повернуть. "Последствие ожоговых ран глубоких, обширных - остаются ожоговые рубцы. На лице, грудной клетке, верхних конечностях могут нарушаться функции суставов", - заявил заведующий отделением травматологии Мангистауской областной больницы Жансерик Шаухымбердиев.


Заведующий отделением травматологии Мангистауской областной больницы Жансерик Шаухымбердиев. © ktk.kz

Тем временем, в полиции говорят, что подозреваемый вину признал. 30-летний мужчина не стал отрицать и то, что опрокинул кипящий казан специально. "После ее выписки будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Вот согласно заключению экспертизы будут его действия уже конкретно квалифицированы", - сказал замначальника РОВД Мунайлинского района Мангистауской области Нурбол Бишеханов.


Замначальника РОВД Мунайлинского района Мангистауской области Нурбол Бишеханов. © ktk.kz


Кафе, где произошел инцидент. © ktk.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети