ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Нефтяники подозреваются в хищении 455 миллионов тенге в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нефтяники подозреваются в хищении 455 миллионов тенге в Актау Фото Турар Казангапов©

В Актау сотрудники нефтяной компании подозреваются в хищении 455 миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на inAktau.kz.


Как рассказали в Департаменте экономических расследований по Мангистауской области, нефтяники заказали физическому лицу восстановление и регистрацию правоустанавливающих документов на объекты недвижимости компании, которые могли получить совершенно бесплатно.

Договор с физическим лицом на оказание услуг по технической паспортизации и регистрации права на недвижимое имущество нефтяная компания заключила еще в 2017 году.

"Необходимости в восстановлении документов не было, так как оригиналы актов государственной приемочной комиссии о приеме в эксплуатацию объектов, а также регистрация права собственности на недвижимое имущество, отраженных в договоре, находятся на постоянном хранении в Государственном архиве Мангистауской области (Фонд 518, опись № 1). Согласно заключению криминалиста, за псевдовосстановление документов должностные лица нефтяной компании в период с 2017 по 2018 год перечислили установленному лицу 455 миллионов 40 тысяч тенге", - рассказали в ведомстве.

В отношении должностных лиц крупной нефтяной компании и их подельника ведется досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 УК РК ("Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере").

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +22
Актау +26
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети