ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Неоднократно угрожал расправиться с матерью - костанайца арестовали на 17 суток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неоднократно угрожал расправиться с матерью - костанайца арестовали на 17 суток Иллюстративное фото: gorod.dp.ua

Житель Костаная, который неоднократно угрожал своей матери расправой, арестован на 17 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. В отношении мужчины 1966 года рождения рассмотрены четыре административных дела по статье 73 части 2 КоАП РК "Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений".


Согласно данным правоохранительных органов, начиная с 25 октября по 27 октября текущего года гражданин, находясь дома, периодически устраивал скандалы с матерью и выражался в ее адрес нецензурной бранью, угрожал физической расправой, нарушая ее покой, повторно в течение года после наложения административного взыскания. Во время судебного заседания он вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Помимо ареста на 17 суток суд установил особые требования к его поведению: запретить разыскивать и преследовать потерпевшую на срок от трех до шести месяцев. Кроме того, на мужчину возложена обязанность являться в участковый пункт полиции 1, 10, 30 числа каждого месяца для профилактической беседы в течение срока действия особых требований.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +26
Актау +24
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +24
Кокшетау +24
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +33
Туркестан +21
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети