ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Неподалеку от Байтерека неизвестные в масках обстреляли прохожего

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неподалеку от Байтерека неизвестные в масках обстреляли прохожего Торговый центр "Керуен". Фото с сайта yvision.kz

В центре Астаны двое неизвестных в масках обстреляли из травматического пистолета 34-летнего мужчину, передает Kazakhstan Today. Инцидент произошел 26 января в половине пятого вечера.


"Сделав около 10 выстрелов, три из которых попали в голову потерпевшего, нападавшие побежали в направлении офиса партии "Нур Отан". Прибывшие спустя четверть часа сотрудники полиции следов нападавших обнаружить не смогли", - рассказали очевидцы.

Пострадавшим оказался бизнесмен из Алматы Олжас Мукажанов. По его мнению, скорее всего, злоумышленники перепутали его с кем-то. "Я вышел из торгового центра "Керуен" и шел в сторону Байтерека, когда сзади раздались выстрелы. Мне попали в затылок, висок, два раза в лопатку и поясницу. Обернувшись, я увидел, что нападавшие побежали в направлении офиса партии "Нур Отан", - сообщил он. Правда, Мукажанов не исключил, что "покушение может быть связано с его профессиональной деятельностью".

ДВД Астаны уже приступило к расследованию. По словам потерпевшего, в настоящее время полицейские "задержали двух подозреваемых". Другие подробности происшествия не уточняются.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +32
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети