Несовершеннолетняя угнала авто и устроила ДТП в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несовершеннолетняя угнала авто и устроила ДТП в Алматы Фото с сайта Patrul.kz

16-летняя девушка угнала авто родственника и устроила ДТП в Алматы, передает patrul.kz.


Hyundai Accent темно-серого цвета, объявленный в угон, полицейские нашли в течение часа. Автомобиль девочка взяла "напрокат" у старшего брата, естественно, без его ведома.

Угнанную автомашину полицейские заметили на пересечении проспекта Достык и улицы Хаджи Мукана. На требование стражей порядка остановиться водитель повел себя как и подобает угонщику - дал по газам и начал "уходить" от патрульной машины, свернув с проспекта Достык на проспект Аль-Фараби.

Здесь и развернулся финал погони. Двигаясь на запад, водитель совершил разворот около Esentai Mall. По-прежнему не подчиняясь требованиям представителей закона, он на высокой скорости пытался уйти от сотрудников полиции. На пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Желтоксан лихач не справился с управлением и вылетел с дороги. Перелетев бордюр, арык и тротуар, автомобиль сломал пару елей и остановился уже в заборе. Несмотря на голливудский разворот событий, пострадавших не было.

Каково же было удивление стражей порядка, когда они задержали водителя. Им оказалась 16-летняя девочка, которая втайне от родственников решила погонять по ночному городу.

На место задержания горе-угонщицы прибыла следственно-оперативная группа, которая и будет разбираться в деталях данного правонарушения.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +21
Актау +30
Актобе +30
Атырау +34
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +23
П
Павлодар +25
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +33
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети