Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2021 18:27

Новое дело завели на бывшего насильника, державшего в страхе село в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Tengrinews.kz. Иллюстративное фото: Tengrinews.kz.

Новое дело завели на бывшего насильника, державшего в страхе село в СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.


Новое дело завели на бывшего насильника, державшего в страхе село в СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В полиции сообщили, что после обращений жительниц села Саумалколь Айыртауского района в социальных сетях о причинении им телесных повреждений ранее судимым 41-летним жителем Акмолинской области, районным судом он был подвергнут административному аресту по части 1 статьи 73-1 КоАП РК сроком на 27 суток.

"Учитывая в действиях задержанного наличие признаков уголовно наказуемого деяния, прокуратурой Айыртауского района принесены апелляционные ходатайства, на основании которых постановлениями апелляционной коллегии Северо-Казахстанского областного суда от 02.04.2021 года судебные акты отменены", - сообщается в информации.

В отношении подозреваемого отделом полиции Айыртауского района начато досудебное расследование по пункту 3 части 2 статьи 293 УК РК (хулиганство, совершенное неоднократно).

Подозреваемый задержан и водворен в ИВС отдела полиции Айыртауского района. Проводятся следственные действия. Дело находится на контроле руководства областной прокуратуры и Департамента полиции СКО, подчеркнули в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший насильник держит в страхе целое село в Северном Казахстане. Мужчина уже избил двух женщин. Одна из пострадавших - продавец.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети