Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2022 10:30

Нурлан Масимов объявлен в розыск - Антикор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Генерал-майор полиции Нурлан Масимов подозревается в получении взятки. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.


Генерал-майор полиции Нурлан Масимов подозревается в получении взятки. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой Павлодарской области начато досудебное расследование в отношении экс-начальника Департамента полиции Павлодарской области генерал-майора полиции Масимова Н.М., который подозревается в получении взятки в особо крупном размере (по статье 366, части 4 Уголовного кодекса)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту его деяния квалифицированы заочно и следственным судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

"В настоящее время Масимов Н.М. объявлен в розыск, по делу проводится комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий по установлению его местонахождения и другие следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств дела", - добавили в Антикоре.

В ведомстве подчеркнули, что по результатам следствия будет принято соответствующее процессуальное решение. Иная информация разглашению не подлежит.

В январе 2022 года Нурлан Масимов был освобожден от должности начальника Департамента полиции Павлодарской области. 48-летний Нурлан Масимов возглавлял департамент с ноября 2019 года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети