Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2022 13:26

Няня несколько месяцев обворовывала работодательницу в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Сотрудниками полиции задержана 22-летняя девушка, подозреваемая в крупной краже, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.


Сотрудниками полиции задержана 22-летняя девушка, подозреваемая в крупной краже, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Установлено, что в период работы с ноября 2021 года по настоящее время девушка, работая няней, совершила кражу денежных средств в размере 1 миллион тенге, ювелирных изделий, гаджета и одежды у работодателя.

"Как сообщила заявительница, няню она нашла через агентство по трудоустройству. Девушка присматривала за двумя детьми и, войдя в доверие, стала систематически обкрадывать семью. Сначала стали пропадать деньги, что потерпевшая не замечала. Когда работница стала воровать золотые изделия, одежду и гаджет, женщина, обнаружив кражу, обратилась в полицию", - сообщили в полиции.

При осмотре комнаты, где проживала няня, полицейскими все похищенные вещи найдены и изъяты.
По данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая дала признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан не доверять малознакомым лицам и не оставлять ценные вещи без присмотра.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети