Все о китайских авто

Обещавшего вывезти из карантинного Нур-Султана таксиста арестовали

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

В Нур-Султане на 15 суток арестовали таксиста, обещавшего вывезти горожан из столицы, закрытой на карантин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Нур-Султане на 15 суток арестовали таксиста, обещавшего вывезти горожан из столицы, закрытой на карантин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

"Несмотря на предписания по соблюдению требований карантина, отдельные граждане всячески пытаются обойти закон и сознательно создают риск заражения. 22 марта гражданин Елюбаев в период карантинного режима решил оказать услуги по незаконному пересечению границы города и незамедлительно был задержан сотрудниками полиции. За нарушение режима чрезвычайного положения судом Нур-Султана Елюбаев привлечен к административному аресту на 15 суток", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе пояснили, что мужчина подал объявление в Сети о возможности с помощью него покинуть закрытый на карантин город. 

Ранее четырех жителей за попытки проникнуть в город в пешем порядке также арестовали на 15 суток.

В производстве суда находятся административные материалы в отношении еще семи жителей, пытавшихся нарушить карантинный режим.

"Любые противоправные действия, совершенные в условиях чрезвычайного положения, признаются обстоятельствами, отягчающими ответственность по статье 54 Уголовного кодекса и статье 57 Кодекса об административных правонарушениях, что, соответственно, влечет более строгое наказание", - предупредили в прокуратуре.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.92  course up  597.41  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 32
Астана 26
Актау 22
Актобе 20
Атырау 22
Б
Балхаш 28
Ж
Жезказган 28
К
Караганда 22
Кокшетау 23
Костанай 29
Кызылорда 30
П
Павлодар 21
Петропавловск 34
С
Семей 34
Т
Талдыкорган 32
Тараз 28
Туркестан 20
У
Уральск 32
Усть-Каменогорск 31
Ш
Шымкент 31

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer