Объявленного в международный розыск передали Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявленного в международный розыск передали Казахстану Здание Генеральной прокуратуры Казахстана. Фото: Владимир Дмитриев

Из Украины в Казахстан экстрадирован казахстанец Максим Коробко, подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.


Из Украины в Казахстан экстрадирован казахстанец Максим Коробко, подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.

"Сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры совместно с Интерполом МВД Казахстана для привлечения к уголовной ответственности из Украины экстрадирован казахстанец Максим Коробко. Коробко подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере в Актобе, где он в 2013 году путем злоупотребления доверием получил у ТОО "Глобус" и Болтенко В. Н. более 30 миллионов тенге на поставку и установку лифтового оборудования, но так и не выполнил обязательства. После совершения преступления ему удалось скрыться от органов уголовного преследования, в связи с чем он был объявлен в международный розыск, - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что в настоящее время Коробко водворен в следственный изолятор Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети