Объявленного в международный розыск передали Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявленного в международный розыск передали Казахстану Здание Генеральной прокуратуры Казахстана. Фото: Владимир Дмитриев

Из Украины в Казахстан экстрадирован казахстанец Максим Коробко, подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Украины в Казахстан экстрадирован казахстанец Максим Коробко, подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.

"Сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры совместно с Интерполом МВД Казахстана для привлечения к уголовной ответственности из Украины экстрадирован казахстанец Максим Коробко. Коробко подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере в Актобе, где он в 2013 году путем злоупотребления доверием получил у ТОО "Глобус" и Болтенко В. Н. более 30 миллионов тенге на поставку и установку лифтового оборудования, но так и не выполнил обязательства. После совершения преступления ему удалось скрыться от органов уголовного преследования, в связи с чем он был объявлен в международный розыск, - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что в настоящее время Коробко водворен в следственный изолятор Астаны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 1
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -29
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -29
П
Павлодар -32
Петропавловск -20
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -5
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети