ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Обвиняемый в хищении средств БТА Банка этапирован в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемый в хищении средств БТА Банка этапирован в Казахстан Генеральная прокуратура РК.

Обвиняемый в хищении средств АО "БТА Банк" Ерлан Косаев был этапирован из России в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


"21 сентября по указанию генерального прокурора сотрудниками правоохранительных органов Косаев этапирован из России на территорию Казахстана и водворен в изолятор временного содержания Астаны. В настоящее время по делу проводится расследование", - сообщили в пресс-службе.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче Ерлана Косаева для привлечения к уголовной ответственности за присвоение и растрату чужого имущества, а также легализацию денежных средств, приобретенных незаконным путем по статье 176 ч.3 п.п. "а", "б2, статье 193 ч.3 п.п. "б", "в" Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Органом предварительного следствия Косаев обвиняется в том, что он, в период с 2005 по 2008 год, действуя в составе организованной группы, совершил хищение денежных средств АО "БТА Банк" в крупном размере, которые впоследствии были легализованы. Совершив преступления, Косаев скрылся от органов уголовного преследования, в связи с чем несколько лет находился в межгосударственном розыске.

Разыскиваемый был задержан российскими правоохранительными органами в Брянске.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +30
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +22
Петропавловск +32
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +31
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети