Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2020 11:38

Очередную хитрую схему мошенников раскрыли в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Хитроумную схему мошенничества раскрыли полицейские Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Хитроумную схему мошенничества раскрыли полицейские Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что жертвой обмана стала женщина. Она разместила на сайте объявление о продаже коврика ручной работы. Вскоре ей позвонила подозреваемая и, войдя в доверие, обещала купить товар за 50 тысяч тенге. Мошенница сообщила, что отправила деньги, и переслала потерпевшей ссылку на сайт, на котором последняя якобы могла получить их. После того как местная жительница отправила аферистке свои личные данные в соответствии с указанной в ссылке таблицей, с ее счета пропали 150 тысяч тенге.

Подозреваемой оказалась жительница города Актобе. Ведется досудебное расследование по статье "Мошенничество".

Полицейские еще раз просят казахстанцев быть внимательными и не передавать данные своих документов и банковских карт посторонним людям.

Отметим, что в последнее время в Казахстане возросло число мошенничеств. Так, недавно стало известно о схемах обмана при покупке авто и с квитанциями на коммуслуги. А в Нур-Султане в мошенничестве обвиняют косметологов. Некоторые не боятся даже "убивать" собственных близких ради легких денег.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети