Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2022 17:06

Одного из мародеров задержали на вокзале Алматы-1

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Транспортные полицейские задержали 22-летнего уроженца Карагандинской области, который похитил вещи во время беспорядков в Алматы и Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


Транспортные полицейские задержали 22-летнего уроженца Карагандинской области, который похитил вещи во время беспорядков в Алматы и Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

11 января на железнодорожной станции Алматы-1 установлен и задержан 22-летний уроженец Карагандинской области, у которого изъяты похищенные вещи во время беспорядков в Алматы и Алматинской области.

"При досмотре у задержанного были изъяты различные товары, в том числе туалетная вода, солнцезащитные очки, ручные часы, куртка, предметы косметики и гаджеты. Подозреваемый взят под стражу. Вышеуказанный факт зарегистрирован по статье 188 УК РК "Кража",  - сообщил начальник департамента Онал Бекиев.

В период чрезвычайного положения в отделы полиции на объектах железнодорожного и воздушного транспорта страны были доставлены 1367 лиц, в том числе к административной ответственности привлечено 22 правонарушителя.

Также по статье 128 УПК РК 6 подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. Всего 31 преступление было зарегистрировано в Едином реестре досудебного расследования.

"Просим граждан отнестись к работе полиции с пониманием. Сотрудниками территориальных подразделений ДП на транспорте предпринимаются все меры для обеспечения порядка на объектах транспорта и безопасности пассажиров и персонала аэропортов и вокзалов", - резюмировал глава ведомства.

Как избежать покупки краденного мародерами товара: советы адвокатов

Ранее похищенный банкомат нашли на съемной квартире мародеров в Шымкенте. "Выносили и мародеры, и жители близлежащих домов". Как выглядят ТЦ Алматы после погромов. 

Общая сумма ущерба бизнесу от беспорядков в Казахстане составила 103,7 миллиарда тенге. Это данные на сегодняшний день нацпалаты предпринимателей "Атамекен". И это еще не окончательная сумма. Львиная доля ущерба приходится на Алматы.

Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети