Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2017 16:16

Ограбившим отделение "Альфа-банка" в Алматы дали по 7 лет лишения свободы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы вынесли приговор по делу об ограблении отделения "Альфа-банка" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz


В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы вынесли приговор по делу об ограблении отделения "Альфа-банка" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz

Ивана Жукова и Максима Бескишкина суд приговорил к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Согласно приговору суда, отбывать наказание они будут в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. 

Осужденные могут обжаловать приговор в течение 15 дней.

Ранее представители "Альфа-банка" заявили, что весь ущерб возмещен и претензий к обвиняемым они не имеют. Адвокаты Максима Бескишкина и Ивана Жукова просили наказание, не связанное с лишением свободы. Сами подсудимые попросили прощения и заявили, что за три месяца содержания под стражей осознали, что совершили. Кроме этого, они просили судью не лишать их свободы, поскольку у них есть дети.

На прошлом заседании обвиняемые рассказали, что на преступление их толкнули долги. По их словам, в пневматическом пистолете, который они использовали для устрашения, не было патронов. 

На предыдущих слушаниях в суде показали видеозапись ограбления банка.

 

27 июня 2017 года из отделения "Альфа-банка" в Алматы было похищено 65 миллионов тенге. Сообщалось, что в 16.40 неустановленное лицо, проникнув через подвальное помещение в здание филиала "Альфа-Банка", похитило деньги у работника банка и скрылось с места преступления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети