Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2017 12:49

Ограбление отделения "Альфа-банка" в Алматы: подсудимые объяснили причины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Подсудимые по делу об ограблении отделения "Альфа-банка" в Алматы Иван Жуков и Максим Бескишкин признали свою вину, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подсудимые по делу об ограблении отделения "Альфа-банка" в Алматы Иван Жуков и Максим Бескишкин признали свою вину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы допросили обвиняемых. Они рассказали, что на преступление их толкнули долги. По их словам, в пневматическом пистолете, который они использовали для устрашения, не было патронов. Максим Бескишкин работал сотрудником отдела информационной безопасности банка на момент ограбления, а Иван Жуков трудился в банке в 2015 году. 

"Полностью признаю вину и раскаиваюсь, что я овладел чужими средствами в целях личного использования, - сказал Максим Бескишкин. - У меня были большие финансовые проблемы, и я хотел их решить. В 2012 году я взял кредит под залог дома. Получилось так, что меня обманули. Этот кредит я не мог платить, потому что ежемесячный платеж составлял 120 000 тенге. Моя зарплата в банке была 200 000 тенге. При этом всем у меня был еще кредит в "Альфа-банке", ежемесячный платеж составлял 80 000 тенге. Так выходило, что вся зарплата шла только на кредиты, то есть я не мог дать ничего ни семье, ни детям. По залоговому кредиту у меня была задолженность пять миллионов, по беззалоговому - два миллиона".

Иван Жуков также признал свою вину. Его супруга родила сына, когда он находился под стражей. 

"Вину признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь. У меня были личные финансовые проблемы. Не то, чтобы большие, но были. Супруга была беременная, тоже нужны были деньги. К тому же у меня был кредит на сумму 500 тысяч тенге. Из-за того, что не оплачивал, сейчас сумма долга больше", - пояснил Иван Жуков.

На предыдущих заседаниях показали видеозапись ограбления банка.

 

Ранее о деталях ограбления рассказала потерпевшая кассир банка.

Тогда же подсудимый Иван Жуков рассказал, что в банк он проник через парковку. Во время ограбления он находился на связи с Бескишкиным по телефону через наушники. По его словам, пистолет в его руках был газовым. 65 миллионов тенге после ограбления спрятали в уборной, но при задержании вернули деньги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети