ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Опасное мясо поставляли в магазины и кафе Астаны: полицейские накрыли подпольный цех - видео

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

подпольный мясной цех Кадр из видео

В Астане полицейские выявили незаконный цех по переработке мясной продукции, оборудованный в одном из частных домов. Мясо, хранившееся в антисанитарных условиях, поставлялось в магазины и кафе города, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции Астаны.


По информации департамента полиции, у владельцев цеха не было каких-либо разрешительных документов. В ходе проверки обнаружено свыше трёх тонн мясной продукции неустановленного происхождения и качества.

"Установлено, что продукция производилась и хранилась с грубейшими нарушениями санитарных норм: не соблюдались температурные режимы, продукция хранилась в антисанитарии. Часть мяса уже имела явные признаки порчи — резкий характерный запах, скопления мух и иные признаки, свидетельствующие о непригодности к употреблению", - сообщили полицейские.

Вся обнаруженная продукция уничтожена. Владельцев подпольного цеха привлекли к ответственности по закону.

Ранее казахстанцы обсуждали резонансные заявления о том, что в некоторые рестораны и кафе Астаны поставляли собачатину. Поводом для дискуссии стало интервью казахстанского ведущего Тимура Балымбетова, посвящённое теме жестокого обращения с животными. Фрагмент интервью стал вирусным и широко распространился в социальных сетях. На фоне распространения этих обсуждений ветеринарная служба Астаны опубликовала официальное разъяснение.

Читайте также: Видео с птицами в мясном отделе популярного супермаркета в Астане разлетелось в соцсетях

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +28
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +40
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети