Опубликовано видео нападения на журналистку Боту Жуманову в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опубликовано видео нападения на журналистку Боту Жуманову в Алматы Скриншот видео с камер наблюдения

Опубликовано видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала нападение на известную журналистку Боту Жуманову, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео появилось на странице Жумановой в Facebook.


Опубликовано видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала нападение на известную журналистку Боту Жуманову, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео появилось на странице Жумановой в Facebook.

Инцидент произошел вечером 8 октября. На видео, снятом возле подъезда, видно, как женщина подходит к двери, за ней следом идет молодой человек в спортивном костюме. Он становится позади Жумановой, ждет несколько секунд, а затем внезапно бьет ее два раза кулаком. После того, как журналистка падает, нападавший наносит ей несколько ударов ногами, затем убегает.

В полиции подтвердили факт нападения на Жуманову. Как рассказала руководитель пресс-службы городского ДВД Салтанат Азирбек, полиция изучает видео с камер наблюдения. Нападавший объявлен в розыск. Ведется досудебное расследование по статье "Хулиганство".

Добавим, что, судя по посту на странице Жумановой, который написан от имени ее друзей, нападавший не взял никаких вещей у журналистки. "Бота сейчас находится в больнице, у нее тяжелая внутричерепная травма, перелом носа, ушибы. Она пришла в себя, но по-прежнему сложное состояние, частичная потеря памяти". В посте друзья Жумановой просят всех, кто имеет информацию об этом инциденте, сообщить в полицию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети