Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2016 18:34

Оригинальная кража велосипеда в Алматы попала на камеру

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео с камер наблюдения Кадры из видео с камер наблюдения

Оригинальная кража велосипеда в Алматы попала на камеру видеонаблюдения в подъезде. Об инциденте корреспонденту Tengrinews.kz рассказал пострадавший Евгений Цой.


Оригинальная кража велосипеда в Алматы попала на камеру видеонаблюдения в подъезде. Об инциденте корреспонденту Tengrinews.kz рассказал пострадавший Евгений Цой.

Кража произошла ночью 10 июля в подъезде многоэтажного жилого дома во втором микрорайоне на пересечении улиц Алтынсарина и Куанышбаева.

"Это была суббота. Мы с утра решили поехать на отдых, вышли в подъезд, а велосипеда нет. Он был закреплен за поручень. Подъезд закрыт, стоит домофон. Просмотрев видео с камер видеонаблюдения, мы поняли, что кража произошла в 2.20 ночи примерно. Воры проникли в подъезд через форточку по козырьку", - рассказал собеседник.

Из записи с камер стало понятно, что злоумышленники еще днем заходили в подъезд, изучали расположение камер, место, где стоит велосипед. На записи также видно, что воры поднимались по лестнице спиной вперед, чтобы их лица не попали на камеру. Далее один из злоумышленников вскарабкался другому на спину и выкрутил лампочку, а после они перекусили инструментом трос и вынесли велосипед.

 

"Полицейских вызвал, заявление написал. Будут заниматься. Но хочется, чтобы люди знали, как грабители орудуют и каких людей не стоит пускать в подъезды", - добавил Цой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети