Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2020 07:13

Особо опасный преступник, убегая от полицейских, выпрыгнул из окна на 12-м этаже в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Особо опасный преступник, пытаясь сбежать, выпрыгнул из окна на 12-м этаже в Алматы, сообщает Polisia.kz.


Особо опасный преступник, пытаясь сбежать, выпрыгнул из окна на 12-м этаже в Алматы, сообщает Polisia.kz.

31-летний гражданин, приезжий из Экибастуза, был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении разбойного нападения и изнасиловании несовершеннолетней.

"Преступление имело место 11 июля на территории частного сектора. В полдень в один из домов по улице Покровская путем подбора ключа проник неизвестный мужчина. В этот момент в доме были двое детей: четырехлетний мальчик и его 15-летняя сестра. Пригрозив им ножом, злоумышленник завладел 17 тысячами долларов, после чего надругался над девочкой.

С целью раскрытия этого вопиющего и особо тяжкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа. 15 июля в результате оперативных и спецмероприятий был установлен адрес, по которому скрывается подозреваемый. Это квартира на 12-м этаже одного из ЖК по проспекту Аль-Фараби. При задержании подозреваемый пытался скрыться: он выпрыгнул в открытое окно и приземлился на террасе этажом ниже, вслед за ним, рискуя своей жизнью, бросился оперуполномоченный, майор полиции Бакытжан Бакиров. Он, несмотря на перелом ноги, блокировал подозреваемого и не дал ему сбежать", - рассказал детали спецоперации начальник УП Турксибского района Еркин Амантаев.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За самоотверженность, проявленную при обезвреживании особо опасного преступника, майор Бакиров будет предоставлен к поощрению.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети