Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2021 20:19

"Оставил тело сестры в подвале": убийство 17-летней давности раскрыли в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарские полицейские установили и задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своей сестры, совершенном 17 лет назад, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарские полицейские установили и задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своей сестры, совершенном 17 лет назад, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Преступление произошло в 2004 году в Железинском районе Павлодарской области, но все это время оставалось нераскрытым. По информации полицейских, доказать вину подозреваемого удалось с помощью ряда современных экспертиз.

"Мужчина убил свою сестру и оставил тело в подвальном помещении. По результатам геномной и других экспертиз мы установили и задержали подозреваемого человека", - сообщил на брифинге первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Полицейский отметил, что задержанный мужчина все это время жил обычной жизнью и не пытался скрываться от правоохранителей.

"До проведения экспертиз мы просто не знали, кто совершил убийство женщины. Сложность расследования я связываю с экспертизами. В 2004 году такие экспертизы, которые проводятся с 2019 года, не применялись", - отметил Каиров.

По его данным, с начала этого года сотрудниками криминальной полиции регионального департамента раскрыто 485 преступлений прошлых лет.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети