ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Осужден бывший глава Управления архитектуры Павлодарской области

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужден бывший глава Управления архитектуры Павлодарской области Иллюстративное фото:elements.envato.com

Бывшего руководителя Управления архитектуры Павлодарской области приговорили к трем годам лишения свободы. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"28 июля приговором суда № 2 Павлодара признаны виновными и осуждены:

  • бывший руководитель Управления архитектуры Павлодарской области Какамбетов с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на три года с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе;
  • исполняющий обязанности руководителя управления Шарбанов к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе;
  • руководитель административного отдела управления Балтабаева к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе;
  • главный специалист - главный бухгалтер административного отдела управления Машрапова к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - сообщил Бигайдаров на брифинге.

"Какамбетов, Шарбанов, Балтабаева и Машрапова подозревались в хищении бюджетных средств на общую сумму 11,1 миллиона тенге путем оформления фиктивных командировочных расходов и актов приемки товаров по государственным закупкам", - пояснил он.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +38
Астана +34
Актау +30
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +31
Кокшетау +26
Костанай +42
Кызылорда +33
П
Павлодар +28
Петропавловск +35
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +41
Тараз +45
Туркестан +19
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети