Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2020 12:39

Осужден руководитель спецбазы аппарата акима Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководителя специализированной базы аппарата акима Жамбылской области оштрафовали на 4,2 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.


Руководителя специализированной базы аппарата акима Жамбылской области оштрафовали на 4,2 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой ранее велось досудебное расследование в отношении руководителя государственного учреждения "Специализированная база аппарата акима Жамбылской области" Карагулова. Он подозревался в мошенничестве в отношении ИП, у которого обманным путем завладел денежными средствами в сумме 350 тысяч тенге за общее покровительство и заключение договоров о госзакупках по обеспечению горячим питанием призывников", - сообщил старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на брифинге в Нур-Султане.

Он добавил, что 12 февраля приговором суда Тараза Карагулов приговорен к штрафу в размере 4 миллионов 200 тысяч тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети