Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2023 13:40

Осужденному на 25 лет мужчине увеличили срок за звонок из колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Еще 2 года лишения свободы получил осужденный в области Абай за сообщение о заложенной бомбе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Еще 2 года лишения свободы получил осужденный в области Абай за сообщение о заложенной бомбе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Факт лжетерроризма был зарегистрирован в середине февраля в Семее. Неизвестный мужчина, позвонив по номеру доверия, сообщил об акте терроризма в колонии для осужденных.

Поднятый по тревоге личный состав полиции города совместно с ДУИС, а также со службами ЧС, саперами, военнослужащими, работниками ДКНБ произвел осмотр учреждения.

"В ходе осмотра каких-либо взрывных устройств на территории колонии не оказалось. Установить подозреваемого, позвонившего анонимно, полицейским удалось в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Оперативники по горячим следам установили лжетеррориста. Им оказался осужденный, который уже отбывает наказание в данной колонии за совершение особо тяжких преступлений, в том числе за убийство человека", - сообщили в МВД.

Выяснилось, что мужчина убил человека в 2000 году и за это в 2003-м был приговорен к 25 годам лишения свободы.

В суде подозреваемый признал вину, объяснив свои действия тем, что в тот день был не согласен с условиями содержания.

Суд признал его виновным по статье 273 УК и приговорил к двум годам лишения свободы в совокупности с оставшимся сроком. Общий срок составил семь лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети