Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2023 16:26

Отдала 22 миллиона. Казахстанку 2 года шантажировали видеороликом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Более 22 миллионов тенге отдала вымогателям жительница Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Более 22 миллионов тенге отдала вымогателям жительница Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как установлено сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области, на протяжении последних двух лет неизвестные лица вымогали у потерпевшей денежные средства в крупном размере, угрожая распространением видеозаписей, порочащих честь и достоинство. В общей сложности подозреваемыми были получены более 22 миллионов тенге. Не имея больше возможности платить данным лицам, жительница Аксу обратилась с заявлением в полицию.

"В ходе проведения специальных мероприятий павлодарскими полицейскими при участии спецподразделения "Арлан" при передаче очередной суммы денежных средств задержаны трое жителей Павлодара по подозрению в вымогательстве денежных средств путем шантажа и угроз. Стоит отметить, что при задержании жители областного центра оказали активное сопротивление. Пытаясь скрыться, сбили на автомашине сотрудника полиции. В отношении задержанных избрана мера пресечения - арест. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности. По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 194 УК Республики Казахстан "Совершение вымогательства группой лиц по предварительному сговору или же неоднократно", - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.

Напомним, ранее в Жамбылской области задержали подозреваемых в вымогательстве. С заявлением в полицию обратился 24-летний житель Тараза. Мужчина сообщил, что некие лица за нераспространение компрометирующего видео интимного характера с помощью шантажа и угроз завладели его деньгами в размере 990 тысяч тенге.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети