Отстреливали верблюдов: арестованы члены преступной группы в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отстреливали верблюдов: арестованы члены преступной группы в Кызылорде Фото: polisia.kz

В Кызылорде задержали подозреваемых в скотокрадстве и отстреле верблюдов, передает Tengrinews.kz.


В Кызылорде задержали подозреваемых в скотокрадстве и отстреле верблюдов, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Кызылординской области, полицейские региона задержали подозреваемых в скотокрадстве.

"О краже девяти верблюдов с вольного выпаса сообщили жители поселка Айтеке би. Сотрудники полиции незамедлительно приступили к оперативно-разыскным мероприятиям и выявили скотокрадов. В ходе проверки выяснилось, что они застрелили и разделали на мясо 9 верблюдов прямо на выпасе", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Члены преступной группы в возрасте 24-30 лет задержаны и арестованы. В качестве вещественных доказательств изъяты охотничье ружье, патроны, ножи и шкуры животных.

"В настоящее время в отношении подозреваемых проводится досудебное расследование. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям", - добавили в полиции.


Фото пресс-службы ДП Кызылординской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети