Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2020 01:28

Пациент изнасиловал приехавшую на вызов казахстанскую медсестру

ПОДЕЛИТЬСЯ

У Жанар трое детей, младшей нет и года. В селе ее знает каждый. © 1tv.kz У Жанар трое детей, младшей нет и года. В селе ее знает каждый. © 1tv.kz

В селе Зубаир Восточно-Казахстанской области местный житель несколько часов насиловал медработницу, которая приехала к нему на вызов домой, сообщает "Первый канал - Евразия".


В селе Зубаир Восточно-Казахстанской области местный житель несколько часов насиловал медработницу, которая приехала к нему на вызов домой, сообщает "Первый канал - Евразия".

30-летняя Жанар работает медсестрой около 10 лет. Она мать троих детей. В октябре прошлого года ее на дом вызвал односельчанин. Медсестра пришла поставить систему, но 45-летний пациент, выпив стакан спиртного, превратился в насильника. 

"Резкими движениями повалил меня на пол. Я плакала, умоляла, чтобы он меня не трогал. С дивана достал подушку, не вставая с меня, и начал душить. Я была бессильна, мне воздуха не хватало. Мне уже страшно становилось. Я думала, он сейчас возьмет нож, топор и еще, наверное, будет резать", - вспоминает женщина.

По ее словам, выйти из помещения ей удалось, когда хозяин дома отвлекся. Он якобы выбежал за ней, предложил 10 тысяч тенге и попросил не обижаться. После все было как в тумане. 

"Я увидела Жанар перед акиматом. Начала ее звать, а она убегает. Я догнала ее. Она обняла меня и заплакала. Говорит, куда мне идти, что делать? Рассказала все, что случилось. Я забрала ее к себе домой", - рассказала местная жительница Умит Жусупова.

В селе всего 60 дворов, и все стараются помогать друг другу. После вопиющего случая медсестра боится выходить на работу, а местные жители требуют наказать насильника по всей строгости. По словам сельчан, родители подозреваемого в изнасиловании уехали, а супруга приходила несколько раз к потерпевшей, просила прощения. 

"Спустя неделю после инцидента мы собрались и написали письмо. Все - и молодые, и старые - все подписали его. Требуем, чтобы он получил справедливое наказание", - заявил житель села Зубаир Болатхан Токешов.

Старейшины села говорят, что ранее этого человека подозревали во многих проделках, но всегда прощали и отпускали. После изнасилования медсестре предлагали и квартиру, и деньги. Но женщина от всего отказалась. Все переживают за качество судебного следствия. Якобы у ветеринарного врача есть влиятельные родственники в прокуратуре.

Как сообщила судья-координатор по взаимодействию со СМИ областного суда Назгуль Рахметуллина, уголовное дело в отношении подозреваемого рассматривается по статье "Изнасилование, соединенное с угрозой убийства". Судебное заседание осуществляется в закрытом режиме.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети