Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2023 11:49

Пенсионера избили и связали скотчем ради 70 тысяч в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Пенсионера избили и связали скотчем в Восточно-Казахстанской области ради 70 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Пенсионера избили и связали скотчем в Восточно-Казахстанской области ради 70 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошел в Шемонаихе. 73-летний пенсионер сам обратился в полицию. По его словам, двое мужчин проникли в его дом, затем избили его и связали ноги скотчем. Далее они забрали деньги и покинули жилье.


Фото: polisia.kz

Полицейские почти сразу задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители 1960 и 1981 годов рождения. Оказалось, что оба имеют судимость за аналогичное преступление. Мужчины признались, что это преступление по предварительному сговору.

"Осознавая, что в силу возраста потерпевший не сможет дать им отпор, они планировали еще раз вернуться на место преступления, чтобы вынести из дома ценную бытовую технику. В настоящее время подозреваемые с санкции суда арестованы. По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 191 УК РК "Грабеж", - сообщили в полиции.

Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети