Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2018 14:47

Поддельное удостоверение ДКНБ, биту и наручники отобрали у водителя в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

Полицейские Алматы отобрали у 32-летнего мужчины поддельное удостоверение ДКНБ, биту и наручники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.


Полицейские Алматы отобрали у 32-летнего мужчины поддельное удостоверение ДКНБ, биту и наручники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Как сообщается, экипаж специализированного батальона на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Кабанбай батыра обратил внимание на автомашину марки Mercedes, лобовые и боковые стекла которой были тонированы. Иномаркой управлял 32-летний житель Тараза, ранее имевший судимость по части 1 статьи 202 "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества" и части 2 статьи 293 "Хулиганство" УК РК.


Фото: Пресс-служба Департамента полиции Алматы

"На данном транспортном средстве в этот момент был установлен госномерной знак ТС с принадлежностью Российской Федерации. При проверке документов водитель предъявил инспекторам технический паспорт на авто, который, равно как и госномер, оказался поддельным. Помимо этого, в багажном отсеке Mercedes были обнаружены еще четыре комплекта ГРНЗ, наручники и бита. А среди личных вещей водителя при досмотре было обнаружено поддельное служебное удостоверение сотрудника ДКНБ. Все вышеуказанные предметы были изъяты следственно-оперативной группой в процессуальном порядке и приобщены к материалам уголовного дела по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 385 "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград" УК РК", - сообщил начальник Управления административной полиции Департамента полиции Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.


Фото: Пресс-служба Департамента полиции Алматы

Вместе с тем, по данным спикера, в отношении задержанного за ряд нарушений ПДД были составлены административные протоколы по части 3 статьи 590  - "Установка на ТС заведомо подложных или поддельных ГРНЗ", части 4 статьи 590 - "Управление ТС с заведомо подложными или поддельными ГРНЗ", части 10 статьи 590 - "Действия, совершенные в соответствии с частями первой, пятой, шестой и девятой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания". Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети