Поддельные 10 000 тенге сбывали в Алматы - АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы пресекли преступную деятельность группы лиц, занимающихся сбытом поддельных денежных купюр номиналом 10 000 тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


В Алматы пресекли преступную деятельность группы лиц, занимающихся сбытом поддельных денежных купюр номиналом 10 000 тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

По данным АФМ, в ходе обыска были обнаружены и изъяты вещественные доказательства преступной деятельности: поддельные денежные купюры, мобильные телефоны и другие предметы. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

"В отношении одного фигуранта санкционирована мера пресечения "содержание под стражей". Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по задержанию второго подозреваемого. Также устанавливается причастность других лиц к противоправной деятельности", - говорится в сообщении.

Расследование продолжается. Иная информация в порядке статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.77   548.38   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +24
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +24
Кызылорда +25
П
Павлодар +15
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети