Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2019 04:17

Подозреваемый в изнасиловании ребенка в Балхаше попал в реанимацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Балхаше (Карагандинская область) семилетняя девочка обвинила в изнасиловании знакомого матери, передает телеканал КТК.


В Балхаше (Карагандинская область) семилетняя девочка обвинила в изнасиловании знакомого матери, передает телеканал КТК.

Сам подозреваемый свою вину отрицает и написал заявление о применении пыток: после допроса в полиции 44-летний Аманжол Алибаев попал в реанимацию.

Жанаргуль приехала в Балхаш, чтобы пройти обследование. В городе она познакомилась с мужчиной и осталась у него на несколько дней. Позже привела с собой дочь. Вечером, когда женщина пошла в магазин, мужчина надругался над девочкой. 

В этот момент вернулась мать и все увидела. Она быстро одела дочь и покинула дом нового знакомого. На крики сбежался весь подъезд.

Вспоминает соседка Кызгалдак Жумадилова: "Женщина уже с ребенком вот здесь стояла. И мужчина там был. Мужчина стоял, держал женщину. И женщина у меня помощи попросила. Девочка, да, она плакала. 

В тот же вечер подозреваемого задержали. Мужчина не женат, жил в съемной квартире один. Напуганная девочка несколько дней провела в больнице. Мама девочки винит себя в случившемся.

"Зачем я повела ее мыться, зачем я туда пошла, зачем осталась там? Я не знаю, что мной двигало. Я хочу покончить с собой из-за этого, я сама очень мучаюсь", - сетует Жанаргуль.

Спустя два дня после инцидента в реанимацию попал и сам предполагаемый насильник. В больницу его доставили сразу после допроса. Из-за сломанной ноги он вынужден передвигаться на инвалидной коляске, а в туалет ходит с помощью катетеров. Мужчина заявляет, что сотрудники полиции изнасиловали его дубинкой.

"На него надели наручники и привязали к батарее. Оттуда его вытащили уже в бессознательном состоянии. Уже в тот момент у него была разорвана прямая кишка. Перемешались фекалии с кровью, и все начало гнить. Его били пять сотрудников полиции. Если он действительно это сделал, пусть расследуют и судят. Но это даже не доказано еще", - сообщила сестра подозреваемого Жумажан Алибаева.

Как показала экспертиза, девочка не была изнасилована, однако имеются повреждения половых органов.

Между тем родственники подозреваемого намерены добиться наказания для полицейских, которые вели допрос. Они уже написали жалобы в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру. В областном центре заявили, что также начали расследование.

"В ходе расследования обвиняемый обратился с заявлением о нанесении ему телесных повреждений сотрудниками полиции. По данному факту управлением собственной безопасности зарегистрировано уголовное дело, в рамках которого будут выясняться обстоятельства, указанные заявителем", - сообщил официальный представитель Департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Несмотря на то что Аманжол Алибаев перенес несколько сложных операций, из палаты его перевели в следственный изолятор. Теперь судьбу подозреваемого решит суд. С пострадавшим ребенком работают психологи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети