Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2021 20:41

Подростки избили мешавшего кататься на скейтах охранника в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Столичные полицейские задержали несовершеннолетних, напавших на охранника театра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.


Столичные полицейские задержали несовершеннолетних, напавших на охранника театра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что около 18.30 по улице Кунаева подростки в возрасте 14-16 лет пришли на площадь возле театра со скейтами и стали производить трюки. Во время катания к ним подошел 40-летний охранник и сделал замечание. В ответ подростки, проигнорировав, начали нецензурно выражаться и продолжили кататься. После чего мужчина направился в сторону, где лежали их вещи, и, взяв в руки сумку и скейт, хотел вызвать полицию. В этот момент несовершеннолетние напали на него и стали наносить удары со всех сторон.

Сотрудниками полиции УП района Есиль все участники инцидента были доставлены в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", несовершеннолетние взяты на профилактический учет в полиции. В отношении родителей составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию детей по статье 127 КРКобАП.

Департамент полиции Нур-Султана предупредил родителей о необходимости контролировать поведение детей и разъяснять об ответственности за совершение противоправных действий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети