Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2022 16:03

Подростков жестоко избили в центре Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено мамой пострадавших детей Фото предоставлено мамой пострадавших детей

Двух братьев-подростков избили в центральном сквере Костаная, старшего госпитализировали в областную детскую больницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двух братьев-подростков избили в центральном сквере Костаная, старшего госпитализировали в областную детскую больницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в центральном сквере Костаная, недалеко от парка аттракционов. Два брата 13 и 15 лет должны были встретиться там с друзьями. По словам мамы пострадавших детей, навстречу им попались четверо юношей, которые были явно старше и "искали приключений".

"Один плечом как будто специально задел - и развязался конфликт. Они завели за аллею - и началась перепалка. Пока избивали мальчиков, никто из прохожих не подошел. Мимо проходила женщина и разняла их. Старший стоял и истекал кровью, а они его били вдвоем, что он мог сделать, тем более им по 18-19 лет, не маленькие. А младший в истерике звал на помощь. Нападавшие убежали, и они пошли в полицейскую будку, но она была закрыта", - рассказывает мама пострадавших мальчиков Татьяна Шелудякова.

Мама подростков благодарит неравнодушную женщину, которая не прошла мимо, ведь неизвестно, чем бы закончилась эта драка. 15-летнего подростка с сотрясением мозга положили в больницу, а его 13-летнему брату госпитализация не понадобилась.  

"У старшего ссадины, множественные ушибы, кровоподтеки и сотрясение головного мозга. Двое били, а двое держали младшего, видимо, чтобы не помогал брату, но и ему тоже попало, но не так, как старшему", - рассказывает мама подростков.

В полиции сообщили, что в стационарном пункте, который расположен в центральном городском парке, сотрудники находятся не постоянно, они патрулируют центр города. Так наиболее эффективно обеспечивается плотность нарядов на улицах областного центра. А розыск подозреваемых, которые избили подростков, сообщили в полиции, затянулся из-за того, что заявление было написано спустя несколько часов.

"По данному факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 293 Уголовного кодекса "Хулиганство". Идет розыск подозреваемых, проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.

Также в полиции рассказали, что сначала года пешими патрулями было раскрыто 348 преступлений, подозреваемые в этих случаях задерживались в кратчайшие сроки.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети