Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2022 15:32

Погоня в Нур-Султане: водитель КамАЗа напал на полицейских

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Водитель КамАЗа устроил драку с полицейскими в Нур-Султане. Причиной стала погоня за грузовым автомобилем после ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водитель КамАЗа устроил драку с полицейскими в Нур-Султане. Причиной стала погоня за грузовым автомобилем после ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 30 мая. Видео конфликта распространилось в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Астана Сергек 24/7 (@astana_sergek)

"30 мая в столице в 17:20 произошло ДТП с участием 39-летнего водителя автомашины КамАЗ, который пытался скрыться с места происшествия. В ходе преследования правонарушитель оказал неповиновение, проигнорировав законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, допустив столкновение с патрульной автомашиной, а также оказал физическое сопротивление при задержании", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 380, части 3, пункту 1 УК "Применение насилия в отношении представителя власти, в отношении двух и более лиц".

"Постановлением суда подозреваемому санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - заявили в Департаменте полиции.

Однако в пресс-службе суда Нур-Султана опровергли заявление полиции.

"В средствах массовой информации распространяются недостоверные сведения о том, что водитель грузового транспорта, устроивший драку с полицейскими, арестован на 2 месяца. Сообщаем, что 1 июня 2022 года постановлением специализированного межрайонного следственного суда города Нур-Султана в отношении подозреваемого К., санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 10 суток, до вынесения органом следствия постановления о квалификации деяния подозреваемого и предъявления обвинения (статься 139 УПК).

По истечении 10 суток вопрос о применении к К. меры пресечения подлежит повторному рассмотрению судом по ходатайству органа, осуществляющего следствие. Постановление не вступило в законную силу", - сообщили в суде.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тараз | TarazLIVE.kz (@tarazlive.kz)

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети