Полицейского осудили за смертельное ДТП в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского осудили за смертельное ДТП в Уральске Лунара Бикжанкызы, которая скончалась в результате ДТП. Фото из социальных сетей

В Уральске полицейский Артур Сериков осужден за смертельное ДТП, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Напомним, что инцидент произошел 28 марта 2015 года, когда участковый инспектор Абайского ОП УВД Уральска нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на пешехода. Девушка от полученных травм скончалась на месте ДТП. Экспертиза установила, что водитель в момент ДТП был трезв.

"Приговором Уральского городского суда от 29 июля 2015 года Серіков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 345 ч. 3 УК РК ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека") и ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении пресс-службы западно-казахстанского областного суда.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети