ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полиция Шымкента объявила войну игре "шарик-марик"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Шымкента объявила войну игре "шарик-марик" Фото с сайта liveinternet.ru

Полиция Шымкента начали активную борьбу с организаторами и участниками незаконных азартных игр на улице, сообщает "Отырар".


Как отмечает издание, практически ежедневно на базарах города можно встретить наперсточников, предлагающих сыграть в "шарик-марик". Все знают о том, что выиграть невозможно, а добавляющие "азарта" якобы игроки - соучастники главных "фокусников". Шансы угадать, под каким стаканчиком шарик, у обычного прохожего равны нулю. И все же пострадавших от мошенников меньше не становится.

Руководство местной полиции Шымкента обратилось ко всем горожанам с просьбой незамедлительно сообщать о незаконных играх на улице. "Похоже, что таким образом полицейское начальство может выявить и нерадивых сотрудников, на подведомственной территории которых происходят собрания игроков-аферистов", - пишет портал.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +33
Актау +31
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +32
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +44
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети